В апрельском выступлении президента ни слова не прозвучало о имущественной обеспеченности, а только о материальной

Здравствуйте! Нам отказали в выплате на двоих детей от 3 до 7, причина-лишние две сотки земли! В апрельском выступлении президента ни слова не прозвучало о имущественной обеспеченности, а только о материальной! Как быть? Где искать правду?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите заявление, чтобы вам органы соцзащиты дали официальный ответ по причине отказа в назначении пособия и затем можете обратиться в прокуратуру района.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.