8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство по взысканию долга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я, как ответчик, сейчас подаю кассационную жалобу в Верховный суд на решение городского суда, но с моей пенсии уже идут взыскания в пользу истца. Я могу указать в кассационной жалобе пристава, как третье лицо и просить в жалобе приостановить исполнит производство и взыскание на период разбирательства?

Или пристав сам может остановить взыскания?

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы можете изложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда в кассационной жалобе.

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

 

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Можно уточнить? Действительно сейчас можно не прикладывать  к касац/жалобе заверенные копии решения гор суда и копию решения апеляц жалобы? я прочитала, что и без них суд первой инстанции обязан принять.

да сейчас не нужно прикладывать копии судебных актов по делу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я, как законный представитель, должна оплачивать все долги?
Подскажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын получил право на наследство умершего деда, у которого имеются исполнительные производства в ФССП. А также долги в УК. Я, как законный представитель, должна оплачивать все долги? На квартире обременение по 4 пунктам, и я не могу его даже зарегистрировать в Росреестре. Долги так и числятся за умершим
, вопрос №4126764, Клиент Манилова, г. Калининград
Взыскание задолженности
Было отправлено заявления приставам о том, что уже было удержанного банком 48000 в счет исполнительного производства
Счета арестованы по исполнительному производству, с них удерживается 50% банком. Который и является истцом по делу. На 1 мая, было списано 48000 полученные и удержанные банком в апреле. На 20 мая пришло уведомление от приставов о 7% удержания из общей суммы в, пользу приставов, но сумма долга, осталась без изменений. Было отправлено заявления приставам о том, что уже было удержанного банком 48000 в счет исполнительного производства. Ответ пристава- указанные суммы не поступали на счет. Как долго банк пересылает арестованные деньги приставам, что спустя 21 день, онт еще не учитываются .
, вопрос №4126471, Владимир, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как быть в данной ситуации, чтобы расшевелить должника и принудить отдать долг?
Добрый день. ФССП 03.04.2024 возбуждено исполнительное производство о взыскании с моего должника 444К. В течение месяца, после сбора информации по должнику, выяснилось что на нем нет никакого движимого и недвижимого имущества. Кроме этого он был разведен в 2015 г. Приставом в настоящее время наложено ограничение на выезд должника за границу, арестованы счета должника в банках. Должник продолжает заниматься строительным бизнесом как самозанятый. Деньги возвращать не собираться. Как быть в данной ситуации, чтобы расшевелить должника и принудить отдать долг? Меня звать Андрей.
, вопрос №4126067, Андрей, г. Ярославль
Исполнительное производство
Есть несколько исполнительных производств, отправила приставам ходатайство на отмену ИП, указала причину по
Есть несколько исполнительных производств , отправила приставам ходатайство на отмену ИП , указала причину по которой нужно это сделать « у должника нет имущества и дохода на которое может быть обращено взыскание» Долго искала информацию о том, что приложить к заявлению в виде док-тв . В интернете увидела информацию о том, что можно приложить трудовую «там пусто»-приложила. И еще выписку из ЕГИССО О соц выплатах , на которые не может быть обращено взыскание . В итоге ответ пристава «в ходатайстве отказать, доводы,на которые ссылается заявитель необоснованны» Подскажите , что я упустила. Ко всему прочему ,примерно, через пол года пристав закрыла несколько других ИП . Здесь я просто пытаюсь ускорить процесс, но на что мне сослаться .
, вопрос №4125146, Катя, г. Москва
Недвижимость
Пришло исполнительное производство, на списание задолжности, образовавшийся за неуплату ЖКУ, но я не имею
Пришло исполнительное производство, на списание задолжности, образовавшийся за неуплату ЖКУ, но я не имею никакого отношения к квартире, выписалась более полугода назад (после такого же ип, предыдущий оплатила), доли не имею. Почему снова пришло на меня? Как оспорить и не платить?
, вопрос №4124706, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2020