Исполнительное производство по взысканию долга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я, как ответчик, сейчас подаю кассационную жалобу в Верховный суд на решение городского суда, но с моей пенсии уже идут взыскания в пользу истца. Я могу указать в кассационной жалобе пристава, как третье лицо и просить в жалобе приостановить исполнит производство и взыскание на период разбирательства?

Или пристав сам может остановить взыскания?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы можете изложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда в кассационной жалобе.

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Можно уточнить? Действительно сейчас можно не прикладывать  к касац/жалобе заверенные копии решения гор суда и копию решения апеляц жалобы? я прочитала, что и без них суд первой инстанции обязан принять.

да сейчас не нужно прикладывать копии судебных актов по делу