Какие конкретно даты поставить?

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, устроился на работу по бесрочному трудовому договору с испытательный сроком 3 месяца. Сейчас идёт второй месяц, как правильно составить заявление чтобы уволиться с 3х дневной отработкой? Какие конкретно даты поставить?

, Терещенко Александр Сергеевич, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. Ведь именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении. Заявление надо писать в произвольной форме. Главное, заявление должно быть подано до истечения испытательного срока.