Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько процентов от заработной платы будут вычитать на одного ребенка, если уже есть накопленная задолженность по (алиментам)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько процентов от заработной платы будут вычитать на одного ребенка,если уже есть накопленная задолженность по (алиментам)

, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

При наличии задолженности по алиментам у вас будут удерживать 70% от заработка до полного погашения задолженности. Согласно Закона об исполнительном производстве ст. 99

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина,  не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.