Втб одним разом списал звсю зарплату и загнал в минус 26000, имели ли они право оставить меня по 00000

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена1

Во-первых, ВТБ скорее всего списал деньги не по своей инициативе, а по постановлению пристава. Я не знаю какая у Вас задолженность, но удерживать деньги с зарплаты могут только в размере 50% (за исключением алиментных обязательств). Если банк списал по постановлению пристава, то Вам необходимо предъявить приставу справку о том, что зарплата начисляется на счет в ВТБ. Если деньги еще не перечислены кредитору, то Вам могут вернуть часть денег.