Приставы арестовали мой счёт, написала притензию и решение суда было отменены но деньги с карты уже спмсали, что делать?
Добрый день. Приставы арестовали мой счёт, написала притензию и решение суда было отменены но деньги с карты уже спмсали, что делать?
, Надежда, рп. Улькан
Василий Катаев
Здравствуйте, Надежда!
Вы отменили, ранее выданный мировым судом, судебный приказ (СП). После вступления в законную силу, определения суда, Вам следует:
1) обратиться с ходатайством к приставу, о прекращении исполнительного производства (ИП),
2) Подать в мировой суд, выдавший СП, заявление о повороте исполнения судебного акта.
3)Если такое определение будет вынесено, то нужно получить в суде исполнительный лист. на это определение и подать лист приставам, на взыскание.