8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли данное действие и есть ли нормативные акты регламентирующие подобные ситуации?

У нас в городе находится небольшой торговый центр с несколькими магазинами и офисами, во время посещения захотел в туалет, но он заперт на ключ и сказали что доступ только сотрудникам арендующих здесь помещения. Правомерно ли данное действие и есть ли нормативные акты регламентирующие подобные ситуации?

, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласноп. 3.9  СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»:















3.9. Все стационарные организации торговли оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Организации торговли торговой площадью более 1000 м оборудуются туалетами для посетителей. Туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными.Во всех строящихся и реконструируемых организациях торговли унитазы и раковины для мытья рук персонала следует оборудовать устройствами, исключающими дополнительное загрязнение рук (локтевые, педальные приводы и т.п.).

Таким образом вы можете оценить правомерность действий администрации на основании вышеуказанной нормы. Удачи.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.08.2020