На какие документы можно ориентироваться?

Какая максимальная нагрузка может быть у внешнего совместителя в образовательной организации? На какие документы можно ориентироваться?

, Ольга, г. Белово
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ольга. Вас нужно ориентироваться на

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)

Согласно этому документу

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю;

Таким образом, если вы занимаете должность с нормой недельной нагрузки 36 часов, то можете взять по совместительству не более 18 часов.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.