Возможно ли заключить договор подряда

Добрый день! Возможно ли заключение договора подряда с сотрудниками столовой общеобразовательного учреждения?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если речь идёт о действующих сотрудниках, которые уже работают по трудовому договору в столовой образовательного учреждения, то надо иметь веские основания для изменения характера взаимоотношений, учитывая положения статьи 15 Трудового Кодекса РФ:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если их только будут принимать?

Всё равно важно понимать — почему предполагается заключать гражданско-правовой договор, а не трудовой и как именно будет организована их работа. Интересы работников не должны пострадать, подмена трудового договора договором гражданско-правового характера в целях избежания налогообложения и т.п. не допускается.