Здравствуйте мне отказали по причине что у мужа вдж прпоска временная а я с тремя детьми прописаны постоянно

Здравствуйте мне отказали по причине что у мужа вдж прпоска временная а я с тремя детьми прописаны постоянно. Что делать?

, севиль, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

мне отказали

севиль

Кто вам отказал и в чем? В любом случае ваш супруг может сделать постоянную регистрацию по месту вашего жительства, для этого нужно согласие собственника и правоустанавливающие документы на жилое помещение, так как в данное время не выдают свидетельство о собственности, в МФЦ нужно будет взять выписку из ЕГРН. Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.