8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командир взвода сказал что я, солдат срочной службы должен ему 15000 рублей за ремонт телефона марки айфон

Командир взвода сказал что я, солдат срочной службы должен ему 15000 рублей за ремонт телефона марки айфон

26 августа 2020, 08:38, владислав, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Командир взвода сказал что я, солдат срочной службы должен ему 15000 рублей за ремонт телефона марки айфон вопрос решвется судом по иску заинтересованного лица.

владислав

Владислав,

ну, и что Вы ответили командиру? Как он отреагировал на Ваш ответ?

У Вас есть деньги, чтобы возместить причинённый ущерб? Или попросите у родителей?

Вообще, при каких обстоятельствах Вам удалось повредить командирский айфон?

В принципе, это гражданско-правовые отношения. Если Вы отказываетесь возместить причинённый вред, вопрос решается судом по иску заинтересованного лица.

26 августа 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части сказал что командир подразделения отвечает за снятие личного состава с котлового
Здравствуйте! По итогам инспекции на меня насчитали 32 тысячи рублей за не снятие с коглового довольствия личного состава по призыву убывающего в госпиталь. Оплачивать данную сумму я отказался , так как приказ по довольствию в части закрывают в 12 часов , а солдат кладут в госпиталь позже . Командир части сказал что командир подразделения отвечает за снятие личного состава с котлового довольствия и так как нет моих рапортов на снятие солдат с котлового довольствия , он проведет административное расследование и удержит один оклад у меня из денежного довольствия . Тот факт что рапорта после двенадцати часов не принимают в строевой части и то что я узнаю о госпитализации солдата только вечером по возвращению фельдшера из госпиталя его не волнуют. Ответьте , пожалуйста, законно ли будет удержание одного оклада в этом случае и если удержание произойдет , то как его обжаловать?
12 декабря 2019, 10:46, вопрос №2618180, александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Выплата компенсации по недоплаченной первой зарплате солдату срочной службы в ВС РФ
Здравствуйте. Вопрос такой. Первая зарплата,которую я получил по срочке была 600 руб. А в месяц солдат срочной службы получает 2000 руб. А при увольнении вместе дали 4500 это с дембельской выплатой. Вот, должны ли доплатить еще 1400 руб чтобы компенсировать вот эту первую зарплату.
14 декабря 2018, 10:57, вопрос №2198837, Валера, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли командир военной части препятствовать переводу солдата срочной службы на контракт?
я солдат срочной службы хочу перевестись на контракт может ли командир моей части препядствовать в переводе ?
26 ноября 2018, 09:24, вопрос №2178895, роман, г. Завитинск
1 ответ
Военное право
Может ли военный прокурор допрашивать солдат срочной службы без разрешения командира части?
здравствуйте. военный прокурор пришёл в воинское подразделение. начал допрашивать солдат срочной службы. при этом не представил никакого основания. не спросив разрешения у командира части .законны ли его действия ?имеет ли он увезти солдат куда-либо?
01 апреля 2018, 10:42, вопрос №1953080, николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как действовать солдату срочной службы, сломавшему танк на учениях?
Здравствуйте. У меня проблемма такая, я солдат срочной службы должен был выезжать на танке на учения. Меня посадили за танк и сказали провести осмотр ( т.е проверить топливо, масло, датчики и охлождающую жидкостьжидкость.) при проверке я обнаружил что датчик охлождающей не работает, я об этом доложил и мне ничего не сказали. И еще при проверке я забыл закрыть крышку охлождающей . и в итоге когда я ехал на учения мой танк стал нагреваться (это естественно для всех танков ) я принял в право и танк заглох после не заводился я проверил охлождайку ее не было и двигатель заклинил. Теперь мне командир роты говорит платить триста тысячь за двигатель и идти на контракт или посадят. А я немогу подписать на контракт так как дома у меня мама с тремя детьми и по финансам туго. Что мне делать?
09 августа 2015, 02:19, вопрос №934468, алексей, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2020