Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседка все время слушает очень громко музыку

моя соседка часто слушает музыку очень громко с саббуфером (до 21:00) но слушает настолько громко что у меня дверь дребезжит! соседка с верху тоже не довольны! я хотел бы узнать можно ли как то законно сделать с этим что нибудь

07 Ноября 2013, 19:17, вопрос №284938 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Роман!

    Вы должны зафиксировать данный шум можно с помощью специалистов или СЭС или Роспотребнадзора.

    Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время — 30 дБА. Советую еще ознакомиться с ГОСТ 12.1.003-83 (СТ СЭВ 1930-79) 
    «ШУМ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ». 

    Если уровень шума превышает данные значения то можете обратиться в полицию или сразу в суд о взыскании морального ущерба.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Смотрите санпины ниже, там есть нормы по шуму в жилых помещениях.

    Ниже — методичесские указания по замерам уровня шума. 

    Вызываете экспертную организацию или  в сэс для замера уровня бытового шума. 

    Далее предъявляете  к соседке гражданский иск.

    СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

    СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

    МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»

    Желательно собрать подтверждения негативного воздействия данных звуков на ваше здоровье.

    -------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats