Можно ли вернуть деньги за ресторан с обеих сторон если остался месяц?

Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за ресторан с обеих сторон если остался месяц? Если мы оплатили 68 тысяч!?

, Виктория, г. Екатеринбург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Не совсем поняла

за ресторан с обеих сторон

Виктория

Если вы внесли предоплату и решили отказаться от услуг ресторана, то вам должны вернуть сумму за вычетом расходов, а так как до события еще месяц, очень вряд ли, что ресторан понес какие либо расходы. Согласно ст 32 ЗоПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Начните с претензии, а там уже либо вернут, либо суд. За помощью можете обратиться ко мне в чат.