Или нужно обязательно делать это втроём?
Здравствуйте! Я и ещё два человека заключили 1 договор с туристкой фирмой, но из-за пандемии реализовать поездку не удалось. Мы внесли предоплату -54 тыс. Могу ли я одна написать заявление на возврат средств (моя часть составляет 18 тыс)? Или нужно обязательно делать это втроём?
, Марина, г. Москва
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Если в договоре фигурируют три лица, вносивших предоплату, то заявление пишет каждый из тех кто внес предоплату. К заявлению обязательно приложите копию квитанции или иной документ, подтверждающий внесение предоплаты. Если в 10-дневный срок (согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей) со дня вручения заявления не получите ответ или получите отказ, то у вас есть право обратиться в суд.
С Уважением!
Почему не будет, вы возвращаете свою часть, а сам договор может быть переоформлен с остальными двумя.