Пока я ждала действия полиции я сообщила родственникам преступника о ситуации, его брат не захотел даже разговаривать со мной, а сестра ничего не придприняла

Мама общалась с мужчиной, вместе они не жили, она последние несколько месяцев активно хотела с ним разойтись, а он не отпускал, после очередной ссоры с мамой, он влюбился в наш дом где живём я мой младший брат и мама (папа у нас тоже умер) достал оружие начал угрожать, потом увёз маму в неизвестном направлении, полиция не успела, их нашли в поле застреляными. Пока я ждала действия полиции я сообщила родственникам преступника о ситуации, его брат не захотел даже разговаривать со мной, а сестра ничего не придприняла

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мама общалась с мужчиной, вместе они не жили, она последние несколько месяцев активно хотела с ним разойтись, а он не отпускал, после очередной ссоры с мамой, он влюбился в наш дом где живём я мой младший брат и мама (папа у нас тоже умер) достал оружие начал угрожать, потом увёз маму в неизвестном направлении, полиция не успела, их нашли в поле застреляными. Пока я ждала действия полиции я сообщила родственникам преступника о ситуации, его брат не захотел даже разговаривать со мной, а сестра ничего не придприняла

Анна

Анна,

сочувствуем Вам.

Но в чём всё-таки заключается Ваш вопрос?

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день!

Родственники подозреваемого или обвиняемого имеют полное право не общаться с потерпевшей стороной. Если в Вашем вопросе идет речь о материальной помощи со стороны этих родственников, то это их право оказывать помощь или нет. К сожалению, повлиять на них, если у них нет желания помочь добровольно, не представляется возможным.

Однако, Вы можете получить пособие на погребение родственников, если Ваша мама была официально трудоустроена или была пенсионером.

Если Ваш вопрос заключается не в этом, то перефразируйте его, так как не совсем понятно, что Вас интересует в данной ситуации.

Всех благ!