Доля пенсинерки по возрасту (жены)
Здравствуйте.Пенсонерка по возрасту в законном браке проживает с пенсионером 25 лет (прописана в другом месте); пенсионер сделал завещание на дочь, которая проживает в другом городе и там прописана, еще у него имеется сын,который проживает на огороде.Какую долю получит жена этого пенсионера в случае его смерти.Заранее спасибо.Квартира однокомнатная.
Если квартира была приобретена в браке, то 1/2 от этой квартиры принадлежит жене, как супружеская доля. Другая 1/2 доля квартиры будет разделена в равных долях между всеми тремя наследниками.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.