8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это не поможет, куда обращаться дальше?

Здравствуйте. Ситуация заключается в том, что рядом с нашим домом находится стройка. У них в скором времени сдача дома жильцам. В последние дни не саблюдается никакого режима работы и пакоя.

Из последнего. Могут 00:27 привезти камаз щебня, по окончанию выгрузки хлопнуть бартом. Утром в 06:27 пригнать технику ( каток и трактор) чтобы раскилывать это щебень для дальнейшего укладывания асфальта. В дневное время с часу до трех мы уже молчим в надежде что они закончат работу и наш отдых будет после 19:00. Летом был случай когда делали натяжные полы стояло очень шумное оборудование, во-первых, работали они до 21:00( говорили и что их работодатели разрешили им работать до 23:00). Во-вторых, уезжали делать параллельно другой дом, приезжали поздно чтоб на территории стройки промыть свое оборудование. ( в один из таких дней приехал около 12 ночи, и на все замечания жителей они не реагировали потому что им надо!)

Получается нет никакого покоя жильцам нашего дома.

Вопрос : " Подскажите пожалуйста, можно ли написать жалобу на стройку многоэтажного дома?"

Куда нужно обратиться?

Как составить правильно заявление?

Если это не поможет, куда обращаться дальше?

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина! Напишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор и в соответствии со ст 10 ФЗ о Прокуратуре в Прокуратуру вашего города, 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 16. Вопросы местного значения муниципального, городского округа

25) утверждение правил благоустройства территории муниципального, городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории муниципального, городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального, городского округа;

В соответствии с названным законом, органы местного самоуправления утверждают правила благоустройства, где регулируется и Ваш вопрос, кроме того органы власти субъектов РФ принимают законы об административных правонарушениях, в которых установлена ответственность за нарушении тишины.

Вам, Екатерина, необходимо  написать жалобу в администрацию Вашего населенного пункта, где примут соответствующие меры.

С уважением, юрист Савченко В.

1
0
1
0

В качестве дополнения;

Статья 8.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 22 часов до 8 часов, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-3 настоящей статьи, а также за исключением действий, направленных на предотвращение преступлений, административных правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения неотложных работ, связанных с обеспечением личной безопасности граждан и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Проведение нарушающих тишину и покой граждан ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов, на территории строительных площадок, объектов незавершенного строительства, не вызванных предотвращением или ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, в период с 20 часов до 8 часов —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Мною в качестве примера в подтверждении своей позиции приведена  статья Кодекса об административных правонарушений Костромской области, проверку проводят и составляют протокола сотрудники органов местного самоуправления, а рассматривает административная комиссия.

С уважением, юрист Савченко В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2020