Забыл добавить, что рядом находилась компания тоже на автомобиле рядом с лавкой, они курили кальян и

Приветствую! Меня зовут Максим., хотелось бы у вас проконсультироваться по следующему вопросу, расскажу небольшую предысторию, речь пойдёт об обвинении по административному право нарушению по (ст.12.26). Ситуация следующая. 23.08.2020г. Я встречал друга с аэропорта в 9:30 после того как мы добрались до места проживания в Москве, мы естественно выпили за встречу немного виски., после чего пошли увидеться с друзьями и гуляли до позднего времени суток на улице! Автомобиль все это время был припаркован в тупике дворовой территории без ближайших камер видеонаблюдения и в связи с тем что я переживал о его сохранности, принял решение перепродавать автомобиль в ближайший двор, который находился в 30-50м от этого самого тупика. Забыл добавить, что рядом находилась компания тоже на автомобиле рядом с лавкой, они курили кальян и распивали спиртные напитки, время подходило к 00:00 ночи и видимо соседям не понравилось что у них под окнами шумят, решили выдавать сотрудников ППС, после чего они быстро отреагировали и подъехали к моему автомобилю, но на тот момент я с друзьями просто забирал вещи и автомобиль был заглушен и не передвигался., после чего я понял что сейчас не время переставлять автомобиль и пошёл провожать приезжего друга, прошло минут 20 после того как я проводил друзей, время было 23:30-50, решил вернуться в авто и переставить авто, выезжаю из тупика порядка 15-20 метров и тут., тут-же блокируют на спецсигналах патрульный автомобиль и от туда выбегают два сотрудника и один из них был без фуражки с нарушением установленной формы одежды, сразу потребовал документы, не сказав причину остановки ТС взял документы, потребовал выйти из ТС и тут начался беспредел, по моей просьбе к сотруднику предьявить документы, не как не отреагировали, вели меня в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств, я отказывался проходить к ним в автомобиль, после чего на меня начали надевать наручники и все таки посадили в автомобиль и вызвали ДПС. Один из сотрудников ППС частично вёл с своего телефона видео съемку. После задержания ДПС приехали в течении 15 минут и начали оформлять по статье 12.26 по славам сотрудников ППС через рапорт. Мне выписали протокол, акт задержания ТС на штраф стоянку и протокол о мед освидетельствовании, сразу хотелось бы подметить, что на месте мне не предложили ни одной копии, но в тоже время сотрудники ДПС попросили поставить подпись о том что я получил копии и поставил, после чего копии не увидел. В протоколе об АПН я не расписывался вообще и в акте изъятия не подписывался тоже, так как планировал переда ТС заверенному лицу.

, Максим, г. Казань
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, так как Вы описываете то действия полиции не правомерны. Но надо смотреть материалы дела. Вам надо в ГИБДД написать ходатайство об ознакомлением с материалами и снятие их копий. После чего внимательно их изучить на наличие допущенных нарушений сотрудниками полиции, но для этого Вам нужен защитник. Я могу взяться за эту работу. Если остались вопросы пишите в чат.