Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если была смена паспорта, связи с 45-летием, нужно ли вносить изменения в договор соцнайма

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,если была смена паспорта, связи с 45-летием,нужно ли вносить изменения в договор соцнайма

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вносить изменения не требуется, так как в новом паспорте будет отметка:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»5. В паспорте производятся отметки: о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Кроме этого Вы являетесь стороной договора и законодательством такое требование к стороне договора не устанавливается.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Юлия!

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

По закону, Вы осуществляете права и обязанности по договору под своим именем, а личность Ваша удостоверяется паспортом.

Обратитесь а администрацию, где внесут в договор необходимые изменения.

В качестве дополнительной услуги предлагаю подготовить необходимы документы.

С уважением юрист Савченко В.