Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство возможно?

В бабушкиной квартире живем втроем-я,моя мам,и бабушка.Мы с мамой друг другу постоянно устраиваем скандалы,денег на ипотеку у меня нет.Есть ли шанс после смерти бабушки мне продать мою часть квартиры или вся недвижимость отойдет моей матери?

07 Ноября 2013, 18:48, вопрос №284910 Александра, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра.

    Если бабушка не оставит завещания в котором упомянет Вас, то наследником первой очереди, из вас двоих, будет являться только ваша мама.

    07 Ноября 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы не наследуете за бабушкой при жизни мамы. Мама является наследником первой очереди, вы наследником по праву представления, который призывается к наследству только если на момент открытия наследства( смерти бабушки) мамы не было в живых.

    Если бабушка намеревается оставить вам долю в квартире, ей следует составить на вас завещание.

    В этом случае да, вы сможете продать свою долю третьему лицу при условии соблюдений правил  стати 250 Гражданского кодекса.

    ------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats