Возможно ли отказаться от страховки на телефон?
Возможно ли отказаться от страховки на телефон ? Купил телефон , в салоне мне оформили страховку на него , она мне не нужна , могу ли я вернуть уплаченные денежные средства за неё ? Телефон был куплен в кредит 30.07.2020 . Если да , то куда обратиться?
- 78D99DEF-FE33-4BB7-8FE1-876217793C14.jpeg
- E80A698D-C023-428F-B9FF-64B1204F2931.jpeg
- CEAB78DC-9C26-495F-8A21-0DD548AD7128.jpeg
, Александр Коршунов, г. Саранск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Если Вы не соглашались (или Вас вообще не предупредили) на оформление договора страхования, то Вы можете оспорить действия продавца по навязыванию Вам услуг.
В соответствии со статьей 16 ЗоПП
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Можете обратиться как с письменной претензией к продавцу, так и обратиться в Роспотребнадзор, Прокуратуру, суд.
Удачи.