Наследование приватизирован ной квартиры

Умер родной брат.жил с родителями. Квартира приватизирована и оформлена только на него. Что делать родителям

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Родителям необходимо вступить в наследство и оформить квартиру на себя так как оба они являются наследниками первой очереди  (ст.1142 ГК РФ). Как вступать в наследство вам разъяснит нотариус.