Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Наследование приватизирован ной квартиры

Умер родной брат.жил с родителями. Квартира приватизирована и оформлена только на него. Что делать родителям

05 Ноября 2013, 22:51, вопрос №284900 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Родителям необходимо вступить в наследство и оформить квартиру на себя так как оба они являются наследниками первой очереди  (ст.1142 ГК РФ). Как вступать в наследство вам разъяснит нотариус.

    05 Ноября 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    У родителей есть 6 месяцев с даты смерти сына на открытие наследства. Нужно взять Свидетельство о смерти, Выписку с места жительства, документы на квартиу, документы о родстве и идти к нотариусу по последнему месту жительства сына подавать Заявление. Далее нотариус всё сделает сам.

    06 Ноября 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats