Как вернуть деньги, возможно ли это?

Купил контрактный двс с установкой у одного ип. Двс оказался с дифектом. Нет компрессии. На заявлении о возврате не отвечает. Как вернуть деньги, возможно ли это? Чек и гарантия 3 месяца. Прошло месяц с установки. Продавец не отвечает.

, александр, г. Хабаровск

Здравствуйте, если имеет место недостаток по вине продавца или производителя, обязаны вернуть денежные средства. Если претензия составлена правильно, зафиксирован факт подачи, этого достаточно для обращения в суд, хотя претензионный порядок не обязателен. Гос.пошлина не уплачивается, обращение по месту жительства. Если необходима индивидуальная консультация, стоимость по договоренности, пишите в мой личный чат.