После выхода из декрета мне не вернули зав.кабинетом

Здравствуйте. Я преподаватель. До декрета была заведующей кабинетом. После выхода из декрета мне не вернули зав.кабинетом. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо смотреть условия вашего трудового договора. есть общие положения статьи 256 Трудового Кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если после окончания отпуска администрация самостоятельно изменила условия Вашего трудового договора в части занимаемой должности, это неправильно. Можно обратиться за консультацией в трудовую инспекцию

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!