Нужно ли при этом согласие отца ребенка, если мы в разводе?

Добрый день. Смогу ли я как законный представитель ребенка (мать) снять деньги со счета моей несовершеннолетней дочери,подав соответствующий запрос в органы опеки? Нужно ли при этом согласие отца ребенка,если мы в разводе?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Смогу ли я как законный представитель ребенка (мать) снять деньги со счета моей несовершеннолетней дочери, подав соответствующий запрос в органы опеки? Нужно ли при этом согласие отца ребенка, если мы в разводе?

Нет. для получения разрешение органов опеки и попечительства необходимо заявление от двух родителей.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об опеке и попечительстве»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна