С меня удерживают судебные приставы денежные средства в счёт погашения коммунальных услуг

Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире. В ней не проживаю, там проживает второй долевой собственник. За квартиру они не платят. С меня удерживают судебные приставы денежные средства в счёт погашения коммунальных услуг. Квартира в залоге у банка. Как я могу распорядиться своей долей собственности, чтобы избавиться от проблем с приставами?

, Сергей, г. Волгоград
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

Вы оплачиваете, так являетесь собственником доли. А собственники солидарно несут обязанность по оплате. Поэтому вы можете подарить или продать свою долю. Но до момента регистрации перехода права собственности вы будите оплачивать коммунальные услуги.

Если Вам нужна помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Сергей
Клиент, г. Волгоград
А что можно сделать с долей, если квартира в залоге у банка(не ипотека). Второй собственник брал деньги, мы оба подписали свои доли. Могу ли я в пользу второго владельца, долю в дар сделать?