Название компании одно, ромашка например, а для клиентов другое?
Добрый день, что означает, когда юр.название компании одно, ромашка например, а для клиентов другое? Это где-то регистрируется? И зачем это нужно
, Наталья, г. Москва
Добрый день, что означает, когда юр.название компании одно, ромашка например, а для клиентов другое? Это где-то регистрируется? И зачем это нужно
Здравствуйте Наталья. ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование
3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Исходя из смысла положения данной статьи закона, одно и тоже юридическое лицо может иметь одно полное и одно сокращенное фирменное наименование. Полное и сокращенное наименование прописывается в Уставе юридического лица, который подается вместе с другими документами в момент регистрации в МИ ФНС. Одному и тому же юридическому лицу присваивается только: 1. один ИНН; 2. один ОГРН — основной государственный регистрационный номер.