Бывший парень выбросил всю мою одежду и документы в мусорку

Здравствуйте! Бывший парень выбросил всю мою одежду и документы в мусорку. До этого он меня избил, фото ушибов имеются. Но дело в том, что я расцарапала ему лицо, когда он меня душил (защищалась). Что мне делать?

  • 39931E6B-5750-499F-9FFD-A19F7E7AA0D6
    .jpeg
, Яна, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна! Вам обходимо зафиксировать побои в медицинском учреждении и написать на этого гражданина заявление в полицию.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Яна!

Для защиты Ваших интересов Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Полиция проведет проверку по Вашему заявлению и примет процессуальное решение.

Далее Вы можете обращаться за восстановлением документов и возмещения причиненного Вам вреда.

В качестве дополнительной платной услуги предлагаю Вам подготовить необходимые документы.

С уважением, юрист Савченко В.