Здравствуйте, Взяли окна в кредит, установили, а договора нет?

Здравствуйте, Взяли окна в кредит, установили, а договора нет? Что делать в этом случае? Законно ли это?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия.
Все финансовые операции с ЮЛ фиксируются на основании договора.
Рекомендую вам в ближайшее время, обратиться в офис компании и потребовать второй экземпляр договора.  При отказе в выдаче пишите претензию на имя детектора этого учреждения.
 Отвечая на ваш вопрос- нет они по закону обязаны предоставлять вторую копию договора.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуй Анастасия!

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Для того, чтобы понять какие гражданские права и обязанности были установлены, необходим экземпляр договора.
Потребуйте от исполнителя экземпляра договора, направив в его адрес претензию, в случае отказа -в обращайтесь в суд.
В качестве дополнительной платной услуги предлагаю подготовить необходимые доку

менты

С уважением, юрист Савченко В.