ПФР может запросить компенсацию?

Меня отчисляют из Университета по неуспеваемости. Был на платной основе, по материнскому капиталу. ПФР может запросить компенсацию? Если да, то где конкретно с этим можно ознакомиться?

, Владимир, г. Пермь

Здравствуйте,

в 256-ФЗ не предусматривает возврат средств в ПФР при отчислении из ВУЗа. Владелец сертификата должен направить в ПФР заявление об отказе в направлении средств на обучение детей. К заявлению приложить справку о вашем отчислении из ВУЗа.