Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Код ОКВЭД для услуг посредничества

Добрый день!

Планирую открыть ООО (быть единственным учредителем), сфера деятельности - техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (код ОКВЭД 50.20). Сразу перейду на УСН 6% Доходы.

Я сама буду обращаться к другой фирме для ремонта данных запчастей, то есть лично моя фирма будет выступать как бы посредником (снять запчасть - передать другой фирме для ремонта - поставить запчасть обратно). Конечному клиенту я буду выставлять счёт со своей наценкой, и оплачивать счёт другой фирмы без моей наценки - это и будет моя прибыль. Фактически я просто знаю где дешевле, и имею с этого прибыль, перенаправляя работу другому лицу.

Не будет ли проблем в налоговой? Легальна ли такая схема - я не нарушаю закон? . Или мою деятельность необходимо будет регистрировать по другому коду ОКВЭД?

05 Ноября 2013, 21:38, вопрос №284828 Анита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Выбранный Вами вид деятельности — техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, заметьте, не не ремонт запчастей ТС.

    Виды деятельности предлагаю дополнить 50.30 Торговля автомобильными деталями, узлами и

    принадлежностями 52.61 Розничная торговля по заказам
    52.50.3 Розничная торговля прочими бывшими в употреблении

    товарами. Согласитесь, не всегда можно отремонтировать запчать…

    Схема законна, в договоре указывайте, что вы вправе привлекать к выполнению заказа третье лицо.

    Вот только зачем 6%? Например: Вам оказали услуги на 70 руб, Вы делаете наценку 30 руб и продаете за 100 руб. с этих 100 руб — 6 руб платите налог. Если применить УСН 10% доходы уменьшенные на величину расходов, то 100 можно уменьшить на расходы: 70 руб, и от оставшейся суммы 30 руб уплатите 10 %, а это 3 рубля. Также в расходы можно включать арендные платежи, зарплату работников, прочие расходы в соответствии с НК РФ.

    11 Ноября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats