Я - мама четверых детей, троих школьн ков и одной студентки

Добрый день. Я работаю учителем на декретной ставке. Декретница может выйти в любой момент. Я - мама четверых детей, троих школьн ков и одной студентки. Иммет ли право школа уволить меня при выхрде декретницы. С увпжением, Елена.

, Елена Бердичевская, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена. При выходе декретницы на работу, Вам обязаны убудут предложить должность, равнозначную Вашей, на которую Вы можете перевестись, чтобы не потерять работу. Если же в школе нет такой должности, то Вы может попасть под сокращение, но образовательная организация обязана будет выплатить Вам 6 денежных довольствий (окладов) единовременно.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.