Обозвали женским именним Машенька

Обозвали женским именним Машенька. Какая за это ответственность? Оскорбление или унижение? Подскажите пожалуйста

, сергей, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей. Вы можете подать гражданский иск на то лицо, которое, по Вашему мнению, совершило противоправное деяние по ст. 152 ГК РФ за унижение чести и достоинства и деловой репутации.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.