Незаконное отчуждение доли собственности ребёнка

Узнала в налоговой что доля ребёнка отчуждена ещё в 2017г. свидетельства на долю земли и дома находятся у меня от 2013года. Как это произошло без нас мы не знаем.

, Ольга Владимировна Артамонова, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Узнала в налоговой что доля ребёнка отчуждена ещё в 2017г. свидетельства на долю земли и дома находятся у меня от 2013года.

Данные налогового органа могут быть ошибочными. Для начала, Вам необходимо обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН на дом и земельный участок. Вам предоставят актуальную информацию: кто является собственником и с какого года.

Далее, по обстоятельствам:

а) проверить собственника

б) заказать правоустанавливающие документы на объект.

Только после получения Выписки можно будет делать выводы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна