Дают ли условный срок по ст159.5 ч 4, если человек ранее не судим, и имеются не совершеннолетние дети, и как доказать, что человек денег не получал, а получал организатор?

Здравствуйте! Дают ли условный срок по ст159.5 ч 4 ,если человек ранее не судим,и имеются не совершеннолетние дети,и как доказать ,что человек денег не получал ,а получал организатор?

, Гелия, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если суд назначит наказание, не превышающее 8 лет лишения свободы, то данное наказание может быть условным на основании ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дают, но не очень часто.

Я бы предложил, если есть возможность заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Оно полезно для назначения мягкого наказания по таким делам. Сведения о детях надо конечно приобщить к материалам дела.

Наймите если есть возможность адвоката. Он изучит материалы дела, подскажет как лучше по ситуации.

Гелия
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо