И второй вопрос, можно ли как то убрать эту метку из базы?

Хотелось бы попасть в службу в ГИБДД, но мне в несовершеннолетнем возрасте дали амнистию.

Можно ли попасть все токи в гибдд с амнистией? Амнистию дали по 166ч2 УК. (Угон тс)

Но сейчас встал на путь истинный и очень хочется служить в гаи.

И второй вопрос, можно ли как то убрать эту метку из базы? Заранее спасибо!

, Глебов Кирилл Евгеньевич, г. Екатеринбург
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Здравствуйте. Нет, нельзя убрать. Сведения о привлечении гражданина к уголовной ответственности хранятся  в базе ИЦ постоянно, за все предыдущие годы

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.откажут в поступлении на службу, вы были обвинены в тяжком преступлении, запись в справке о несудимости будет храниться практически пожизненно.Вы  возможно удивитесь, но около 90% клиентов, кто хочет устроиться в службу безопасности движения имели проблемы с вождением в состоянии опьянения или привлечены за угоны.Почему так неизвестно, но такие факты есть.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.