8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть акт ввода в эксплуатацию здания, но участок под зданием снят с учета, как можно оформить

Есть акт ввода в эксплуатацию здания, но участок под зданием снят с учета, как можно оформить.

Подробнее: земельный участок был поставлен на учет, с администрацией был заключен договор аренды земельного участка сроком на 1 год. В течении года здание было построено и получен акт ввода здания в эксплуатацию, но далее процесс оформления был приостановлен.

Прошло 9 лет , зем уч снят с учета под зданием. по зданию имеются все документы включая акт ввода в эксплуатацию. В Россреестре сказали при обращении что не могут зарегистрировать права собственности так как зем уч снят с учета и типа идите в суд признавайте право собвтеснноти.

Вопрос прав ли Росреестр и если прав нужно ли сдать в россреестр документы для получеия официального отказа

Показать полностью
, Максим, г. Оренбург
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Максим!

Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение, а также на объект незавершенного строительства

1. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание, сооружение, на объект незавершенного строительства в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены такие здание, сооружение, объект незавершенного строительства, осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрацией права заявителя на такой земельный участок, за исключением случая, предусмотренного частью 10 настоящей статьи.

Заключите с администрацией договор аренды земельного участка и подайте документы  ля регистрации собственности на здание. Если будет отказ обжалуйте в суд.

С уважением, юрист Савченко В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такой вопрос Дети достигли возраста 7 лет но
Здравствуйте, такой вопрос: Дети достигли возраста 7 лет, но они ниже 150см роста, можно ли перевозить их на заднем сидении автомобиля без использования автокресла, пристегнув штатным ремнём безопасности?
, вопрос №4073820, Никита, г. Москва
Все
Когда стоишь на учете можно начать новые отношения
Когда стоишь на учете, можно начать новые отношения?
, вопрос №4073437, Елизавета,
Предпринимательское право
Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
Доброе время суток! Скажите пожалуйста.. Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
, вопрос №4072342, Альбина, г. Москва
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Земельное право
Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
Добрый день! Купила участок в деревне в Крыму оформила ! Есть адрес но потом вытесняется что участок сельскохозяйственной территории! Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
, вопрос №4071761, Наталья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 24.08.2020