У меня ИП продуктовый магазин, ранее арендовал помещение у соседки на Чернышевского 25, теперь построила свое

У меня ИП продуктовый магазин, ранее арендовал помещение у соседки на Чернышевского 25, теперь построила свое на Чернышевского 23, сразу говорю у нас частные дома, куда и какие документы необходимо предоставлять о переезде, и как зарегистрировать здание под магазин, сказали что необходимо гос реестр ехеть подавать документы о переезде, с этого ли начать?

, Диана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Диана! В индивидуальном жилом доме нельзя открывать магазин. Для этого сначала надо перевести его под магазин ( нежилое здание ), оформить изменения в Росреестре, потом получить Санэпидзаключение о возможности размещения в нем магазина.