Положено ли нам ишо один участок и куда обратиться?

Здравствуйте мы получили участок как многодетной семии после рождения третьего ребёнка 10 соток в 2010 году. А год назад у нас родился шестой ребёнок. Положено ли нам ишо один участок и куда обратиться?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе, для этого вы можете обратиться в местную администрацию.

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день
нет. акция разовая и больше вам участок не положен.