Кредитные долги

Здравствуйте, кредитная карта была взята мной в 2012 году, не выплачена. Был судебный долг, но я отменила заочно принятое решение. спустя несколько лет опыт. выставили счёт. Я так понимаю что уже вышел срок давности, могу или нет я написать заявление в суд о прекращении дела в связи с тем что вышел срок давности ?

, Елена, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 199 Гражданского кодекса РФ:

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Поэтому если банк вновь обратится с иском в суд, то в суде вы и заявите о применении исковой давности и в иске банку будет отказано

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, нужна ваша помощь и помощь в написании заявления

хорошо, обращайтесь в чат