Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные услуги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в ситуации: я имею долю в приватизированной квартире и была прописана там, коммунальные услуги платили в соответствии с выставленными счетами. Сейчас я там не прописана уже как год, а все коммунальные услуги как включали в оплату так до сих пор и включают. У меня первый вопрос, кто должен уведомлять УК или ТСЖ о выписке и прописке проживающего? И второй, за что я должна платить в квартире, которой не проживаю и не прописана, но имею долю? Спасибо!

07 Ноября 2013, 16:36, вопрос №284768 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ЖК РФ обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у собственника с момента гос регистрации права собственности. То что вы не прописаны в данной квартире не освобождает вас от обязанности платить ком услуги. Однако, вы можете написать заявление в УК о перерасчете платежей в связи с вашим непроживанием в квартире. Обязанность по уведомлению УК возлагается на собственника. То есть вы должны прийти в УК написать заявление о перерасчете и приложить копию домовой книги.

    07 Ноября 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats