Могу ли я на автомобиле с белорусским номерами заехать официально на территорию РФ через пункт пропуска "Три сестры"

Добрый день. Я гражданин Украины, но 6 лет проживаю РБ. У меня есть вид на жительство. Купил автомобиль.

Могу ли я на автомобиле с белорусским номерами заехать официально на территорию РФ через пункт пропуска "Три сестры"

, Кирилл, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кирилл! Если вы въезжаете в РВ из Сеньковки, и.е. из Украины, то в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, вы будете въезжать в РФ через установленный международный пункт пропуска.Можете въезжать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.