8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ДПС меня штрафовать и уж тем более забирать авто?

Мой муж арменин, я русская. Купили авто в армении и оформили на мужа сестру в Армении, т.е. владелец авто гражданка Армении. На меня она выписала генеральную доверенность. И сейчас в России я езжу на авто с армянскими номерами по генеральной доверенности гражланки Армении. Имеют ли право сотрудники ДПС меня штрафовать и уж тем более забирать авто? Спасибо.

, Галина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! Согласно статье 32 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», вы должны быть вписаны в полис ОСАГО, а в соответствии со ст.12.37 КоАП РФ -:

«Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей».
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Взыскание задолженности
Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и несовершеннолетнего ребёнка, заблокировали счета в связи с задолженностью. Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
, вопрос №4055811, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.08.2020