Здравствуйте.
елают ли в Суде при разбирательствах бесплатный тест на Наркотики ?валерия
не делают по умолчанию. Максимум могут Вас отправить на экспертизу, если дело будет всё-таки возбуждено. А так. Но для возбуждения дела нужны основания. Они есть? Если написал заявление, то будет сейчас проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Вас могут опросить для начала. И если Вы не подтвердите этого, а также других доказательств не будет, то конечно откажут в возбуждении УД. Ст. 196 УПК РФ
Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:
3) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;
Если будет производство в рамках КоАП РФ, то там также основания нужны.
по КоАП РФ может быть ст. 6.9 КоАП РФ, но по КоАП РФ нет такого правила как в УК РФ, так что там экспертизу не проводят в отношении лица, по которому ведётся административное дело.