А если рядом с кафе ( недавно открылось) пьяные люди Шумят ночью куда можно обращаться?

Добрый день! А если рядом с кафе ( недавно открылось) пьяные люди Шумят ночью куда можно обращаться?

И можно ли закрыть кафе

, Дарья, г. Астрахань
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях указывает на то, что за мелкое хулиганство есть ответственность. Вполне вероятно, что действия данных граждан подходят под эту статью. Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Согласно ФЗ РФ «О полиции» — статья 12 — она должна проводить профилактическую работу, а также принимать заявления о происшествиях.

Что касается кафе, то оно не отвечает за действия граждан, совершенные в его окрестностях. Его можно закрыть, но по иным основаниям.