Здравствуйте. Мама, 88 лет, после операции, (удалена сигма, сознание спутанное). Я работающий. Как мне можно осуществлять постоянный уход за мамой? Владимир 54 года

Здравствуйте. мама, 88 лет, после операции, (удалена сигма, сознание спутанное). я работающий. как мне можно осуществлять постоянный уход за мамой? Владимир 54 года.

, Владимир, г. Нижний Тагил
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Российской Федерации есть закон «Об основах социального обслуживания граждан». Если гражданин не является способным сам за собой ухаживать, то на основании статьи 14 этого закона можно подать заявление о том, чтобы за таким гражданином следили и помогали ему. Вот и все.

То есть, Ваша мама по основаниям статьи 15 того же закона соответствует критериям ухода и помощи. Увольняться Вам не нужно. Спасибо за внимание.