Здравствуйте.Дом хрущевка.Все соседи согласны убрать тамбур при входе в подъезд.Жеу требует согласования не только нашего подъезда, но и всего дома.Правомерно их требования?

Здравствуйте.Дом хрущевка.Все соседи согласны убрать тамбур при входе в подъезд.Жеу требует согласования не только нашего подъезда,но и всего дома.Правомерно их требования?

, Елена, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но это правомерно. Тамбуры относятся к общему имуществу собственников всех помещений в многоквартирном доме, независимо от того, в каком подъезде расположен данный тамбур (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ). Поэтому требуется согласие всех собственников.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.