Здравствуйте! Я по высшему образованию филолог, кандидат философских наук и у меня есть переподготовка по специальности философия, могу ли я преподавать философию в вузе?

, Наталья Серова, г. Геленджик
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья. Нет юридических оснований запрещать преподавание в вузе при наличии кандидатской диссертации и переподготовки по нужной специальности. Также часто просят пройти переподготовку на преподавание в высшей школе, но  у Вас и так достаточно оснований для преподавания. Вы можете обратиться в интересующий вуз, но решение принимает непосредственно руководитель образовательной организации.

Надеюсь вам помог мой ответ!
С уважением, Александр Лунёв.