или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?

Здравствуйте! Есть судебный приказ от 20.05.2020, о нем у знала после ареста Карты на Сбербанке. Вопрос: выпустят ли заграницу?На сайтах ФССП нет ничего, на госуслугах тоже нет. Только арест на карте. Я так поняла что деньги сняты на основании судебного приказа приставами, а исполнительно производства нет.(или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: выпустят ли заграницу? На сайтах ФССП нет ничего, на госуслугах тоже нет.

Анастасия

скорее да, чем нет, точно сказал бы только пристав, если было бы ИП и данные пристава. Для ограничения выезда за рубеж  нужно постановление пристава, само себе даже и ИП, если б и было, не ограничивает права на выезд. Ст. 67 ФЗ «об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.