8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?

Здравствуйте! Есть судебный приказ от 20.05.2020, о нем у знала после ареста Карты на Сбербанке. Вопрос: выпустят ли заграницу?На сайтах ФССП нет ничего, на госуслугах тоже нет. Только арест на карте. Я так поняла что деньги сняты на основании судебного приказа приставами, а исполнительно производства нет.(или не могу найти) завтра вылетать, как быть, выпустят или нет?

22 августа 2020, 15:45, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: выпустят ли заграницу? На сайтах ФССП нет ничего, на госуслугах тоже нет.

Анастасия

скорее да, чем нет, точно сказал бы только пристав, если было бы ИП и данные пристава. Для ограничения выезда за рубеж нужно постановление пристава, само себе даже и ИП, если б и было, не ограничивает права на выезд. Ст. 67 ФЗ «об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

22 августа 2020, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Компенсация за оплату ЖКХ сельский учитель
Работаю муз руководителем детcкого сада в сельской местности с 1976 года. К 2016г мой трудовой стаж составлял 40 лет, я была на пенсии по выслуге лет и по возрасту. В 2016 году в течение 8 месяцев работала в городском детском саду, затем снова работала в сельском детском саду. Работаю в нем по настоящее время. Недавно заметила, что на мой счет не поступает компенсация оплаты жкх и электроэнергии с 2016 года. В отделе соц защиты, что выплата компенсации за эти годы невозможна. Ссылаются на то, что, в 2016 я ушла из сельского детского сада и факт выплаты компенсации тоже ушел. Также сказали, что выплата льготы носит заявительный характер. Не могу найти в региональных законах правомерность или нет невыплаты мне компенсации. К моменту ухода с рабочего места я была на заслуженной пенсии и по возрасту и по выслуге лет (40 лет). Помогите разобраться в ситуации
29 ноября 2020, 19:10, вопрос №2923434, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я не платить за воду и мусор?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я собственника комнаты в общежитии. С июня 2016 года в комнате никто не проживал и не прописан. За коммунальные услуги оплачивали:отопление, содержание жилья и кап.ремонт.сейчас требуют погасить задолженность за хол/гор.воду,водоотведение и мусор. Сказали, что без разницы, если не прописан и не поживаешь, на собственника будут начислять. Тогда почему за свет не начислялось. В УК бухгалтер сказала, что можно постановление о начислениях в интернете посмотреть. В интернете ничего такого найти не могу. Подскажите пожалуйста, есть такое постановление или нет. Могу ли я не платить за воду и мусор? С уважением, Татьяна
25 июня 2020, 01:26, вопрос №2806885, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки подачи надзорной жалобы в ВС РФ в 2020 году
Здравствуйте! интересуют сроки подачи надзорной жалобы в ВС РФ в 2020 году... Решение суда по гражданскому делу вступило в силу 9 сентября 2019 года... апелляция оставила решение суда без изменения, 6 кассационный суд (г.Самара) 20 января 2020 года оставил кассационную жалобу на решение суда так же без удовлетворения... Вопрос: хочу подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ и не могу найти информацию пропущены сроки подачи или нет... и подавать надзорную жалобу нужно на решение суда первой инстанции или на кассацию? Спасибо!
29 января 2020, 13:29, вопрос №2665012, Прохоров Сергей Михайлович, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли право не писать бумажное заявлении о нарушении в ГИБДД, если написал им на сайте?
Такой случай был недавно: шел по тротуару. Внезапно, сзади выскочил Мерседес и нагло проследовал к стоянке неподалеку, при этом я еле увернулся! Но сфотографировать я его не успел, а только когда он уже встал на разрешенную стоянку. Послал фото автомобиля и номер на сайт ГИБДД. Описал ситуацию: так и так, и попросил проверить его в принципе на такого рода нарушения. Возможно он так и ездит же по тротуарам, а штрафы, скажем, не платит, ну и т.д и т.п. Однако ответ пришел, что нужны были реальные фотодоказательства, а здесь не зафиксирован факт нарушения, так что -- извините -- не подходит. Написали, чтобы я в означенное время явился на спецтрассу батальона ГИБДД к черту на куличики, и написал заявление. Ну, я никуда не поехал, поскольку разбираться с этим мне не хотелось, а я, вообще-то, просто просил их ПРОВЕРИТЬ это несознательного "гражданина" на систематические нарушения такого рода. Вопрос: я обязан был явиться на спецтрассу? По какому-нибудь закону, или не обязательно?То есть, нарушил что-то или нет, что не явился к следователю писать это письменное заявление? Вообще-то ГИБДД мне что-то на почту еще присылали какое-то время, -- еще несколько каких-то уведомлений. А что там может быть? -- я, честно говоря, не стал смотреть. Они могли что-то сами предпринять в этом отношении? Скажем, найти его, вызвать. Сказать: мол, вот видите, на вас жалоба, что нарушаете! -- А где же заявитель? -- А заявитель-то и не явился. Как? Ай-яй-яй, нехороший человек? Не по закону не явился! Мы этого так не оставим. И так далее в таком роде.
31 марта 2016, 10:43, вопрос №1202544, Филипп, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда можно обратится если гражданский муж не платит алименты,приставы бездействуют?
Я подала на алименты уже более 2 лет назад,приставы или не могут найти,или не хотят,но никаких сдвигов по моему вопросу нет.Что делать и куда обращаться.
22 февраля 2016, 13:39, вопрос №1154182, Инга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2020