Ну и вообще ребята подскажите какие-нибудь ресурсы где можно задавать такие вопросы?

Добрый вечер,  скажите пожалуйста что я в принципе могу получить от государства?, просто очень много информации по льготам и откровенно говоря я теряюсь. Исходные данные такие: у меня есть супруга в декрете и двое маленьких детей, одному ребёнку 4 года второму ребенку нет еще и года. Супруга получает на младшего ребенка 21т.р в месяц(6т.р от государства и 15т.р от работодателя)  У меня есть подработка официальная , устроен по совместительству, где я получаю 10т. р.

У меня вопрос, может быть мне уйти с этой подработки и получать пособие по безработице, так как до июня у меня была хорошая работа , с зарплатой 50т.р но меня уволили(заставили написать по собственному) и я слышал то что можно получать еще в течение 3 месяцев 75% от той зарплаты в 50т.р.

Живу в Краснодарском крае.

(Прожиточный минимум в Краснодарском крае в расчете на душу населения утвержден в размере 11 107 руб., для трудоспособного населения он составил 12 030 руб., для пенсионеров — 9159 руб., для детей — 10 639 руб)

 И еще, я слышал то что если доход  ниже прожиточного минимума, а я так понял что он ниже у меня или я неправ!?, то выплачиваются какие-то путинские выплаты а по сколько у меня сейчас официальный доход 10т.р, это путинская выплата моей семье  положена? Ну и вообще ребята подскажите какие-нибудь ресурсы где можно задавать такие вопросы? Спасибо, всем добра.

, Два Терминатор, г. Москва
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! Говоря о Путинских выплатах, скорее всего вы имеете в виду пособие на детей от 3 до  7 лет, которая назначается в случае, если средний доход на каждого члена семьи составляет меньше прожиточного минимума. При этом для среднедушевого расчета берется доход всех членов семья за 1,5 года. Что касается пособия по безработице — максимальный размер пособия ограничен сумой 12130 рублей +до 1 октября 2020 г. продлены доплаты безработным родителям в размере 3000 рублей на  каждого несовершеннолетнего ребенка.